«Учитель года России – 2020»

28 января 2020 года на базе МБОУ «Новопавловская СОШ №2» прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Конкурс начал  свою историю по инициативе «Учительской газеты» в 1986 году и вот уже  34-й раз проходит под девизом «Учить и учиться». В Кировском городском округе на протяжении последних 10 лет конкурс проходит в МБОУ «Новопавловская СОШ №2».

В 2020 году участниками конкурса «Учитель года России – 2020» стали 2 молодых педагога в «Номинации педагогический дебют» и 7 учителей в номинации «Лучший учитель».

Участникам были предложены три конкурсных испытания: «Учебное занятие и его самоанализ», «Разговор с учащимися», «Моя инициатива в образовании» для начинающих педагогов и «Методический семинар» для опытных педагогов. В конкурсных испытаниях принимали участие обучающиеся 1А, 2А, 3А, 5А, 5Б, 6А, 7Б класса. Особая роль в организации, проведении и участии в конкурсных заданиях отведена 7Б – казачьему кадетскому классу.

Любое конкурсное испытание – волнительное событие для участника независимо от педагогического опыта. Организаторам конкурса удалось создать положительный, благоприятный психологический климат, атмосферу творчества, поддержки друг друга и сопереживания.

Основные испытания пройдены. Участников ждет самая волнительная часть 30 января 2020 года – подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса.

   

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.