17 марта 2023 года состоится Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 33 муниципалитетах Ставропольского края.

Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится седьмой год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В данной акции планируется участие глав администраций муниципальных и городских округов, руководителей органов управления образованием администраций муниципальных и городских округов Ставропольского края, родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов.

В ходе пробного ЕГЭ родителям (законным представителям) представится возможность пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям (законным представителям)  снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.