Состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020

В Международном детском центре «Артек» города Симферополя состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020.

Одной из участниц финала стала кировчанка Аванесян София.

Одной из 40 участников, представляющих СКФО на финале Всероссийского конкура «Большая перемена», стала наша землячка, учащаяся МБОУ СОШ № 13 города Новопавловска Аванесян София. София вышла в финал конкурса, организованный в Республике Крым в Международном детском центре «Артек», пройдя сложные испытания онлайн-тестирования, полуфинальные соревнования, которые проходили в городе Махачкала Республики Дагестан

В течение пяти дней подростки решали кейсы по направлениям «АРТ-технологии», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Урбанистика» и т.д. Команде Софии, в которой она была лидером, достался кейс с направлением «Город будущего». Ребята придумали и представили экспертам конкурса город, который находится на планете Марс. Идея кейса – выйти за рамки доступного и доказать, что жизнь на планете Марс возможна – рассчитать время и денежный фонд, найти спонсоров реализации проекта, придумать возможности осуществления жизни человека на другой планете… И все это ребята должны были придумать самостоятельно в определенное время. По итогам конкурса команда Софии набрала наивысший балл и заслужила похвалу гостей конкурса – артиста театра и кино Владимира Машкова, российского телеведущего, спортивного комментатора телеканала «Матч ТВ», главного редактора Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрия Губерниева и других известных людей.

Одним из запоминающихся моментов пребывания в «Артеке» было встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в режиме он-лайн, во время которой молодые люди смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

София вернулась с подарками, грамотами, а самое главное сбылась ее мечта побывать в лагере «Артек» — София получила путевку на следующий 2021 год. И теперь София точно знает – мечты сбываются!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.